Ашберн 
28 марта 2024, 21:46
Новости партнеров

Любимый десерт за 15 минут - минимум ингредиентов - дерутся за кусочек

Любимый десерт за 15 минут - минимум ингредиентов - дерутся за кусочек Леди

Это даже лучше торта! Десерт любимый всеми. Любят мужчины, дети и даже дамы на диете. Получается очень вкусный и легкий десерт. Можно сделать его совсем низкокалорийным, используя минимум сахара.

 

Нам нужен будет

  • Лаваш
  • Творог
  • Сахар
  • Немного сметаны

Вариаций приготовления несколько.

????Самая простая - смешиваем творог, сметану и сахар (по вкусу), размазываем на лист лаваша, закручиваем в рулет и запекаем в духовке минут 15 при 180 градусах. Творог с сахаром запекается, лаваш пропитывается, становится мягким, сочным как блинчик. Вкуснятина!

 

???? Чтобы снизить количество калорий, можно не смешивать сметану и творог. Можно добавить в сметану водички и этим зельем полить, пропитать лаваш, при этом можно зловеще смеяться и шептать заклинания.

Сверху, на смазанный жидкой сметанкой лаваш выложить творог с сахаром (или вареньем, или медом, или стевией - простор для фантазии). Не забываем бубнить заклинания и зловеще улыбаться.

???? Еще один вариант - в творог добавить яйцо, для лучшей клейкости. А также смазать лаваш сверху сырым яйцом перед запеканием. Это придаст лавашу красивый золотистый оттенок и хрустящую корочку.

 

Выпекаю я на пергаментной бумаге, чтобы не пачкать противень. Да и лаваш не подгорает.

05/09/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aed60e2c3321b1f23ef65ec/liubimyi-desert-za-15-minut-minimum-ingredientov-derutsia-za-kusochek-5d19c2e7d7427500ad005de5
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей