Сиэтл 
24 апреля 2024, 10:28
Новости партнеров

Врачи назвали страны, в которые точно не стоит отправляться на отдых с детьми

Врачи назвали страны, в которые точно не стоит отправляться на отдых с детьми Здоровье

Россияне уже заполонили самые разные, даже самые дорогие курорты. Причем граждане России не смущаются условий жизни в странах третьего мира, куда отправляются вместе с детьми, но эксперты предупреждают родителей от посещения некоторых государств. По статистике, есть четыре страны, где россияне младше 18 лет чаще всего обращаются за помощью медиков.

Например, африканские страны Камерун и Эфиопия. Здесь высок риск заболеть желтой лихорадкой, малярией и еще много чем экзотичным и трудно излечимым. А вот с медициной здесь не очень, можно нарваться на откровенных шарлатанов или некачественные лекарства.

Или облюбованный россиянами Таиланд, куда граждане страны частенько отправляются зимовать вместе с детьми разного возраста. В этой азиатской стране очень высокая влажность, тепло, то есть можно нарваться на отравление местной едой или на экзотических паразитов.

В Индии та же проблема с антисанитарией и даже с чистой водой. Местная кухня очень специфична и непривычна для российского желудка. Да и обычаи во многих штатах могут подпортить ребенку не только здоровье, но и психику.

10/10/19 Источник: http://life.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей