Ашберн 
29 марта 2024, 15:05
Новости партнеров

Укрепит ваш сердце: диетолог рассказал о пользе бананов

Укрепит ваш сердце: диетолог рассказал о пользе бананов Здоровье

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал о пользе для здоровья такого продукта, как банан.

По мнению специалиста, фрукт помогает в обеспечении здоровой работы сердца. Достигается это благодаря тому, что в составе продукта содержатся калий и витамины B, оказывающие полезное действие на функционирование сердечной мышцы.

— Мышечная ткань нуждается в большом количестве калия. Если он в норме, то мышечная проводимость улучшается, сердцу будет проще работать. Витамины группы B также полезны для него. Понятно, что бананы не спасут от уже имеющихся заболеваний, но для профилактики хорошей работы сердца они полезны, — приводит слова Арзамасцева «Москва 24».

Также эксперт отметил, что в бананах содержится кремний, обеспечивающий защиту кожных покровов, а также улучшающий синтез волос и ногтевой пластины. При этом врач предупредил, что увлекаться потреблением бананов не стоит, поскольку большое количество сахара и клетчатки негативно влияет на организм.

Для людей, активно занимающихся спортом и не имеющих лишний вес, диетолог посоветовал включать в свой рацион один-два банана в день.

24/05/23 Источник: https://sportkp.ru/zdorovoe-pitanie/nid369917_au25089auauau_cr25089crcrcr_ukrepit-vash-serdce-dietolog-rasskazal-o-polze-bananov
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей