Сиэтл 
29 апреля 2024, 16:13
Новости партнеров

Сигналы организма, которые нельзя игнорировать

Сигналы организма, которые нельзя игнорировать Здоровье

Хотите сохранить здоровье в норме до глубокой старости? Не игнорируйте тревожные сигналы организма. Сегодня мы расскажем вам о семи «звоночках», которые недвусмысленно намекают вам на необходимость визита к врачу.

Если у вас наблюдается скачки веса, то это должно стать поводом для посещения доктора. Скачки веса могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы. Также они могут свидетельствовать о хроническом недосыпе, о гормональном дисбалансе.

Отеки — второй опасный симптом. Отеки возникают по разным причинам: плохая работа почек, варикозное расширение вен, высокое давление, проблемы с сердцем.

Появление синяков должно вас насторожить. Конечно, если вы не ударялись, а синяки все равно возникают. Это знак того, что у вас нарушена работа организма. Причин может быть очень много: авитаминоз, заболевания крови, заболевания сосудов.

Состояние языка скажет о многом. Если у вас постоянно возникает налет на языке, следует обратиться к врачу. Налет может быть разным: белым, желтым, серым, черным, плотным, творожистым. При этом во рту может присутствовать неприятный вкус. У здорового человека налет тоже есть, но он очень тонкий и слегка белый.

О болезни многое расскажут белки глаз. Любое изменение цвета белков с белого на какой-то другой — повод насторожиться и обратиться к врачу. Следует бить тревогу, если белки стали желтыми или красными.

Обращайте внимание на ваши ногти. Они должны быть ровными и гладкими, розовыми и блестящими. Если ногти деформируются, меняют цвет, значит есть какой-то недуг: грибковое заболевания, авитаминоз, ревматизм, масса других расстройств, вплоть до рака.

Десны должны быть розовыми, гладкими. Если они изменили цвет и опухли — плохи дела. Следует обратиться к врачу.

20/04/18 Источник: https://www.intex-press.by/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей