Колумбус 
29 апреля 2024, 18:19
Новости партнеров

Пулей к врачу. Очень важные признаки рака, на которые нужно вовремя обратить внимание

Пулей к врачу. Очень важные признаки рака, на которые нужно вовремя обратить внимание Здоровье

Медики заявляют – бояться рака не нужно, это не снизит риск его появления и развития. Зато это может изрядно потрепать вам нервы. Люди, подверженные риску его развития, как правило, знают об этом, а всем остальным необходимо следить за состоянием своего здоровья.

Так что же нужно делать?

Врачи рекомендуют регулярно проходить диспансеризацию. Благо, что сейчас в России большинство случаев рака выявляются на ранней стадии. И происходит это благодаря периодическим обследованиям. Не стоит забывать женщинам о посещении гинеколога, а мужчинам – уролога.

Также женщинам после 35 лет нужно не забывать о ежегодном посещении мамолога.

На какие признаки нужно обратить внимание?

Вообще к врачу нужно обращаться при любых изменениях в состоянии вашего здоровья, у которых нет причин. Например, если вы резко похудели, но при этом ваш образ жизни остался прежним. Также стоит обратить внимание на сильные боли,  нарушения координации, слуха и зрения.

Если вы заметили изменения родинок, особенно их потемнение и быстрый рост, то стоит срочно обратиться к врачу. Плохим знаком может быть и появление новых родинок. Также не обделяйте вниманием уплотнения и увеличения лимфоузлов.

Помните, все вышеперечисленные симптомы не говорят о том, что у вас рак. Эти симптомы могут быть вызваны множеством других болезней. Но эти симптомы нельзя игнорировать.

26/03/19 Источник: https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/raketoploho176686?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей