Сиэтл 
19 апреля 2024, 21:16
Новости партнеров

По цвету глаз можно определить болезнь

По цвету глаз можно определить болезнь Здоровье

По цвету глаз можно определить, есть ли у человека проблемы со здоровьем. Дело в том, что цвет глаз определяется генетически, а носители тех или иных генов склонны к определенному набору заболеваний.

Конечно, нельзя назначать лечение исходя из цвета глаз, нужно пройти полное медицинское обследование. Однако такой метод может прояснить некоторые вопросы и, как минимум, понять, какие риски присутствуют.

Черные или карие глаза хорошо защищены от вредного воздействия ультрафиолета. Соответственно, люди с такими глазами реже болеют катарактой, витилиго и раком глаз и кожи. Однако темноглазые люди более восприимчивы к боли, могут страдать от тревожного расстройства.

Зеленые глаза говорят о риске развития депрессии. Зеленоглазые находятся в группе риска заболевания раком глаз.

Голубоглазые люди также подвержены риску заболевания раком кожи и глаз. Кроме того, люди с голубыми глазами могут быть зависимыми от спиртного.

Покраснение белков глаз говорит о проблемах с кровеносными сосудами. Возможны сухость глаз, аллергия, простуда. Покраснение глаз может свидетельствовать и о депрессии. Желтоватые белки глаз — признак заболевания печени.

21/10/19 Источник: https://www.popmech.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей