Колумбус 
27 апреля 2024, 09:51
Новости партнеров

Плохие бактерии и алкоголь

Плохие бактерии и алкоголь Здоровье

В полости рта здорового человека содержится около 700 видов бактерий с преобладанием полезных. В последних исследованиях было выявлено,что у тех из людей, кто регулярно употребляет алкогольные напитки, наблюдается переизбыток плохих бактерий, а хороших сохраняется лишь небольшое количество.


Большое количество вредных бактерий в полости рта может привести к воспалению десен, проблемам с сердцем и даже некоторым видам рака. Напротив, хорошие микробы подавляют развитие вредной микрофлоры, и в конечном счете прокладывают путь к улучшению здоровья.


В недавнем исследовании было показано, что некоторые типы бактерий, обнаруженных во рту могут влиять на развитие рака ротовой полости и верхних отделов пищеварительного тракта. Также исследователи решили выяснить, какие диеты и факторы образа жизни могут стать определяющими для микробиома ротовой полости.


По результатам исследования было определено, что у людей регулярно выпивающих алкогольные напитки было больше всех потенциально опасных бактерий, вызывающих пародонтоз и действующих губительно на полезные бактерии. По сравнению с непьющими, участники, которые регулярно употребляли алкоголь они имели заметно меньше лактобактерий, тех бактерий, которые содействуют уменьшению воспалений.


К тому же плохие бактерии отрицательно действуют на аромат вашего дыхания, поэтому откажитесь от алкоголя и люди к вам потянутся. Однозначно можно сказать, что алкоголь не несёт организму чего-то полезного, а частое его употребление губительно для организма.

25/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/prozdorovie/plohie-bakterii-i-alkogol-5adff6255f4967204194af59
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей