Колумбус 
29 апреля 2024, 03:15
Новости партнеров

Очищение крови народными средствами

Очищение крови народными средствами Здоровье

Вопрос о необходимости очищения крови спорен уже на протяжении долгого времени.

Медицина рассматривает очищение крови как условный способ оздоровления, так как он, по сути, не подлежит проверке. А вот приверженцы народной медицины считают, что очищение крови народными способами – это обязательная процедура, которую необходимо проводить регулярно тем, кто заботится о своем здоровье.

Организм человека не является замкнутой лишь на самой себе системой. Человек живет в постоянном контакте с окружающей действительностью, попадая под ее влияние. И все воздействия окружающей среды, так или иначе, сказываются на здоровье человека.

 

 

 

Если человек регулярно страдает от простудных заболеваний, инфекционных и вирусных заболеваний, от гайморитов и сыпи, если его мучает дурной запах из полости рта и головокружения, то это все может служить доказательством того, что наступило время для очищения крови народными средствами. Любое заболевание человеческого организма предполагает токсический компонент, то есть накопление в тканях и органах отравляющих веществ. В свою очередь скопление токсических соединений может приводить к нарушениям интеллектуального и нервного характера, особенно часто возникают на этом основании депрессивные состояния.

Излечение любого заболевания можно ускорить, если одновременно с лечением проводить очищение крови. Все лекарственные травяные сборы желательно должны содержать кровоочистительные компоненты. Люди, которые самостоятельно готовят лечебные сборы трав, могут добавлять такие ингредиенты для очищения крови – крапиву двудомную и лопух, тысячелистник и чистотел.

 

Среди прочих лекарственных растений, обладающих очищающими кровь свойствами, можно выделить – одуванчик и щавель, которые эффективно очищают печень, зимолюбку, очищающую почки.

Наиболее популярными натуральными средствами очищения крови народными средствами являются красные овощи и фрукты, которые непременно необходимо включать в рацион питания. Среди них особой ценностью обладают – свекла и красная капуста, красный виноград и вишня, клюква и клубника. Эффективным средством очищения крови является свежевыжатый сок клюквы. Трехнедельный курс «лечения» клюквенным соком избавит от многих проблем.

Очищение крови народными средствами рекомендуется начинать с трехдневного голодания. В это время можно употреблять в пищу только натуральные соки или салаты из вышеописанных сырых овощей, ягод и фруктов. В период очищения крови народными средствами полезно сделать очищающую клизму, в частности для тех людей, кто часто страдает несварением.

Целебные растения для очищения крови народными средствами:

— тщательно перемешать шесть стаканов крутого кипятка, две чайных ложки корня лопуха и столько же травы эхинацеи. Смесь прокипятить, подержать на небольшом огне десять минут. Потом добавить две чайных ложки сушеной крапивы. Прокипятить еще раз. Затем добавить две ложки травы лугового клевера, бузину и мяту. Дать настояться отвару на протяжении пяти минут, тщательно процедить. Принимать отвар в теплом виде по половине стакана три раза в день. Можно добавить немного меда;

— эффективен в отношении очищения крови спиртовой настой почек тополя (семидесяти процентная настойка);

— в древнем Китае для очищения крови использовали такое средство: смесь из порошкообразного астрагала, отвара пуэрарии, фиалки и платикодона. Этот сбор целебных трав используется для эффективного очищения крови от солей тяжелых металлов.

22/03/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/donorsearch/ochiscenie-krovi-narodnymi-sredstvami-5c93e1a1bd63b700b2224e4d
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей