Ашберн 
29 марта 2024, 04:00
Новости партнеров

Названы четыре препарата, помогающие при коронавирусе

Названы четыре препарата, помогающие при коронавирусе Здоровье

Облегчить течение коронавирусной инфекции можно, имея под рукой определенные препараты, приобрести которые можно без рецепта. Их перечислил главный врач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора в США Теодор Бейли, пишет портал Yahoo life.

В первую очередь в аптечке должны быть болеутоляющие лекарства, поскольку они не только помогают при различных видах боли, но и оказывают противовоспалительный эффект. Он обратил внимание, что применять их нужно с осторожностью из-за возможного влияния на сердце и печень.

Важны также жаропонижающие средства, прежде всего парацетамол, который действует мягче болеутоляющих средств. Это очень важный момент для пациентов с болезнями сердца и печени, подчеркнул эксперт.

Помимо этого он советует иметь дома лекарства от кашля, который является одним из симптомов коронавируса. Бейли уточнил, что нужен препарат, подавляющий кашлевый рефлекс. Подобные лекарства прописывают именно при сухом кашле, который непродуктивен и бывает болезненным.

Еще одним пунктом в его списке стали витамин C и цинк. По его словам, они помогают поддержать иммунитет, но на течение болезни не влияют, если заражение все же произошло.

13/01/21 Источник: https://www.yahoo.com/?guccounter=1&guce_referrer=aHR0cHM6Ly9yaWEucnUvMjAyMTAxMTIvbGVrYXJzdHZhLTE1OTI3NjMxMTguaHRtbA&guce_referrer_sig=AQAAAMqRFPGdMsVly9f5rstU5HaFQqZxsMxLVIwCKMunC53CUUgVb-R3Bh9-dHTn2lXnAaLEZpu68yX4eXtCEecZwrMvodAzfEiJYczGWlFbfLvlaOC9Pfdy
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей