Сиэтл 
27 апреля 2024, 22:52
Новости партнеров

Каков срок использования зубной щетки, губки и других бытовых предметов

Каков срок использования зубной щетки, губки и других бытовых предметов Здоровье

Издание Independent опубликовало исследование, касающееся буквально каждого человека. Оказывается, многие привычные нам бытовые предметы (пищевые контейнеры, губки для мытья посуды, зубные щетки и другое) имеют ограниченный период использования, превышение которого может негативно сказаться на здоровье человека.

Действительно, многие предметы люди привыкли хранить годами. Пусть это не зубные щетки, но пищевых контейнеров точно касается. Зубные щетки стоматологи рекомендуют менять не реже, чем раз в три месяца, причем это актуально только для человека без проблем с зубами. Если они имеются, то лучше менять щетку раз в 1,5-2 месяца.

Еще один совет: если владелец зубной щетки переболел простудой, ее точно стоит выкинуть.

Расческу врачи рекомендуют тщательно мыть не реже раза в 7-10 дней и менять раз в 8-10 месяцев. Пластиковые контейнеры, как и тапочки, могут безопасно использоваться лишь 6-7 месяцев.

Губка для мытья посуды — настоящий рай для размножения микроорганизмов. Срок ее службы — не больше недели, иначе вы рискуете получить большой ассортимент недугов и даже менингит или сепсис.

Полотенца для ванной, которые в российских семьях хранят поколениями, нужно менять раз в 1,5-2 года, подушки — не реже раза в 2-3 года. Если вы человек слабонервный, лучше даже не задумываться о том, кто и в каком количестве проживает под вашей головой, пока вы спите.

19/04/18 Источник: http://woman.rambler.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей