Сиэтл 
27 апреля 2024, 09:59
Новости партнеров

Какие продукты выводят токсины из организма?

Какие продукты выводят токсины из организма? Здоровье

Что такое токсины? Токсины в организме – это следы биологических ядов. Они вырабатываются в организме клетками опухоли, паразитами и инфекциями. Токсины могут появляться и накапливаться в организме на фоне различных заболеваний или при приеме химических веществ. Рассмотреть это проще всего на фоне нарушения в работе фильтрационных систем организма. При болезнях почек, сопровождающихся снижением их функциональной способности, вещества, попадающие в организм вместе с продуктами питания (в том числе медикаменты), не могут быть выведены в нужном объеме за определенное количество времени. Циркулируя в кровотоке, токсины отравляют организм. От токсинов нам никуда не деться, но мы в состоянии сделать так, чтобы они не задерживались и не отравляли наш организм. Для этого главное правильное питание! Существует целый ряд определенных продуктов, которые выводят токсины из нашего организма:

ЛИМОН

Лимон богат витаминами и антиоксидантами. Для процесса детоксикации, организм нуждается в глутатионе, соединении, состоящее из витамина С. Этот фрукт чрезвычайно полезен для печени и пищеварительной системы. Все, что нужно делать, это регулярно пить стакан лимонного сока

ГРЕЙПФРУТ

Этот фрукт помогает очистить пищеварительную систему, а также может предотвратить развитие камней в почках. Поскольку в грейпфруте очень низкий естественный уровень сахаров и калорий, он отлично подходит для диеты.

АВОКАДО

Авокадо - отличная еда, поскольку этот плод богат антиоксидантами, в том числе глутатионом. Мякоть авокадо способна детоксифицировать организм, выводя из него вредные токсины. А уменьшение уровня вредных химических веществ в теле приведет к тому, что человек будет здоровее и почувствует себя лучше.

МИНДАЛЬ

Миндаль - это незаменимый источник витамина Е. Он не просто способствует выведению вредных веществ, но также питает все ткани организма.

БАЗИЛИК

В нем полно антиоксидантов для защиты печени. Базилик содержит активные ингредиенты терпеноиды, которые полезны для пищеварения и процесса детоксикации организма. Он поддерживает функцию почек, а также действует как мочегонное средство, что помогает организму избавиться от нежелательных токсинов.  Специя, как известно, обладает противоопухолевыми, противоязвенными, антибактериальными свойствами.

Природа сделала наш организм практически совершенным механизмом, все детали которого работают слаженно, поэтому с задачей очистки он справляется самостоятельно. Однако, с возрастом, как и в любых приборах, детали изнашиваются, а внутренние органы перестают работать с прежней эффективностью. Не мудрено, что они требуют тщательного очищения, поэтому к вопросу очищения организма от токсинов нужно подходить со всей ответственностью, ведь от этого зависит наше будущее.

24/05/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/what_we_eat/kakie-produkty-vyvodiat-toksiny-iz-organizma-chast-2-5afbd731c3321b2347a258ba
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей