Колумбус 
28 апреля 2024, 22:20
Новости партнеров

Этот популярный продукт «убивает» поджелудочную железу

Этот популярный продукт «убивает» поджелудочную железу Здоровье

Этот популярный продукт «убивает» поджелудочную железу. Поджелудочная железа является важнейшим органом пищеварительной системы, а значит ее работу нужно поддерживать с помощью правильных продуктов. Врач-эндокринолог Зухра Павлова посоветовала, что желательно исключить из рациона.

Специалист отметила, что продукты с большим количеством сахара, фаст-фуд, полуфабрикаты, сладкие газированные напитки и другая жирная пища "убивают" поджелудочную железу и могут вызвать развитие множества заболеваний.

"В жировой ткани неизбежно возникает системное воспаление с оксидативным стрессом, на фоне которого развивается инсулинорезистентность и гибнут клетки поджелудочной железы (не только они), вырабатывающие инсулин", — объяснила Павлова.

Эксперт посоветовала между основными приемами пищи делать трехчасовые перерывы, чтобы еда успела перевариться в желудке. Но большие перерывы (более 5 часов) могут негативно сказаться на состоянии желудочно-кишечного тракта, поэтому придерживайтесь своего режима питания. Дело в том, что голодание может спровоцировать накопление жировых запасов, что не очень хорошо как для здоровья, так и для фигуры.

02/08/21 Источник: https://health.comments.ua/news/diet-and-nutrition/kakie-produkty-ubivayut-podzheludochnuyu-zhelezu-681197.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей