Сиэтл 
29 апреля 2024, 19:23
Новости партнеров

Доктор Мясников назвал известное лекарство, способное вызвать глухоту

Доктор Мясников назвал известное лекарство, способное вызвать глухоту Здоровье

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что если врачи при коронавирусе прописывают антибиотики, то это следует рассматривать как профилактику присоединения бактериальной инфекции. В целом же антибиотики бесполезны против вирусов – это истина известна многим.

Мясников отметил, что антибиотики не стоит принимать при синуситах, гайморитах, бронхитах. «Только если не помогает, если мы видим, что все-таки здесь явная бактериальная инфекция проявляется», - сказал Мясников.

Чрезмерное увлечение антибиотиками моет привести пациента в реанимацию. В реанимации любой больницы могут показать пациента, который принимал много антибиотиков. Вообще больницы – это опасное место из-за наличия внутрибольничных инфекций, от которых не помогут антибиотики.

Мясников добавил, что из-за злоупотребления антибиотиками можно оглохнуть. Хотя это не самое страшное, что может случиться. Речь идет об аминогликозидах, которые вредно воздействуют на слуховые рецепторы и почки. Также некоторые антибиотики могут вызвать невралгические расстройства, вплоть до комы, судороги, осложнения на суставы, нейропатию, повреждение печени токсинами.

08/12/21 Источник: https://www.mk.ru/social/2021/12/04/doktor-myasnikov-nazval-izvestnoe-lekarstvo-sposobnoe-vyzvat-glukhotu.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей