Колумбус 
26 апреля 2024, 13:34
Новости партнеров

Диетолог раскрыла способы избежать переедания во время праздников

Диетолог раскрыла способы избежать переедания во время праздников Здоровье

Гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная раскрыла способы избежать переедания во время майских праздников в беседе с радио Sputnik.

По ее словам, праздничный стол не должен быть перегружен жирными и мясными блюдами. Она посоветовала разбавлять меню салатами, овощами, фруктами, зеленью и крупами. Также она призвала ограничить употребление алкогольных напитков.

«Надо понимать, что праздничные дни не для того, чтобы наедаться, а чтобы получать удовольствие от жизни, от праздника, заниматься спортом. Питание можно ограничивать», — сказала специалист. Врач предупредила, что пренебрежение этими правилами может привести к неприятным последствиям.

Бережная добавила, что восстановить нормальную работу пищеварительной системы поможет временная коррекция рациона. Она посоветовала употреблять больше растительной пищи в запеченном либо тушеном виде. Также для улучшения самочувствия диетолог порекомендовала пить чай с лимоном, минеральную воду или использовать энтеросорбенты.

Ранее врач-терапевт, кардиолог, диетолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко (Доктор Фил) рассказал, сколько шашлыка можно есть без вреда для здоровья. Он напомнил, что мясо — это продукт, которым не стоит злоупотреблять. По словам медика, лучше съедать не более 70-100 граммов красного мяса в день. Врач дал совет тем, кто может превысить «безопасную дозу» мяса. Таким людям стоит подходить к мангалу, предварительно заполнив желудок чем-то другим, например, овощами и простой водой.

04/05/21 Источник: https://lenta.ru/news/2021/05/04/dietolog/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей