Сиэтл 
30 апреля 2024, 13:36
Новости партнеров

Действенный способ борьбы с морщинами. Бюджетные ретиноиды

Действенный способ борьбы с морщинами. Бюджетные ретиноиды Здоровье

Сегодня я хочу вам рассказать об одном из немногих действенных (безоперационных, если можно так сказать) способов борьбы со старением. Мне конечно рано говорить о глобальной борьбе с морщинами, потому что мне 26 лет, но предупреждение - первый шаг на пути к тому, что бы сохранить кожу молодой как можно дольше. И для этого есть 2 прекрасных "средства" - пептиды и ретиноиды. Последние мы и обсудим.

Ретиноиды - это структурные аналоги витамина А, витамин А - мощный антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы, предупреждает раннее старение кожи, ускоряет процессы клеточного обновления, избавляет от пигментации и повышает эластичность кожи. В косметологии используется так же ретинол и ретиноевая кислота, но о них мы говорить пока не будем.

Начать вступать на дорожку витамина А лучше с ретиноидов, они конечно менее эффективные, но и менее агрессивные для неподготовленной кожи. Наносить ретиноиды нужно на ночь (под воздействием UV витамин А разрушается), начинать с 2-3 раз в неделю. Многие бросают использовать ретиноды, после того как увидят раздражение на коже, и зря - это естественная реакция кожи на мощный антиоксидант, здоровые клетки выталкивают мертвые. Через 2-3 недели кожа перестанет так реагировать и начнется новый этап - ожидание результата, который появится не раньше, чем через 5 недель использования.

Бюджетных ретиноидов очень мало, я остановилась на эмульсии The Ordinary Granactive Retinoid 2%. The Ordinary канадский бренд, к сожалению нам малодоступный, так как продается только на Аsos, где вечно ничего нет в наличии. Я так же узнала из блога Адель, что при недоступности The Ordinary можно купить Дифферин в аптеке, это средство вполне может быть аналогом.

Мой опыт использования. После первого использования у меня начала облазить кожа вокруг рта, а на следующий день я у меня появилась красная пигментация. Я не испугалась и знала, что это скоро пройдет. Каждый вторник и пятницу по вечерам я умывалась и ждала пока лицо полностью просохнет, затем наносила эмульсию и ждала еще минут 20, а потом уже сверху я использовала заживляющий крем. В 10 минут весь процесс не уложить, иначе эффекта может и не случиться. После двух недель шелушений и раздражений я начала использовать ретиноиды 3 раза в неделю, и моя кожа привыкла к ним.

Сейчас идет 4 неделя использования, я чувствую, уже многое, но по чуть-чуть: реже стали появляться прыщи, мое самое проблемное место (сухой край правой щеки с расширенными порами) стало мягче, а так же вмятины от мой мимики стали менее выраженными (но они все равно есть, как у любого нормального человека). Главное не забросить эту регулярность, а она в использовании витамина А очень важна, и тогда эффекта будет еще больше.

Цена: 600 рублей на asos

20/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/smallbeauty/deistvennyi-sposob-borby-s-morscinami-biudjetnye-retinoidy-5acf5aaebcf1bcfddbd4b982
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей