Ашберн 
28 марта 2024, 22:03
Новости партнеров

Кому категорически нельзя есть огурцы

Кому категорически нельзя есть огурцы В мире

Всем известно, что огурцы полезны, но об их опасных свойствах знаю единицы. Медики рассказали, кому нельзя есть огурцы, передает med2.ru.

Почки

В огурцах много калия. Поэтому овощ полезен для регулирования давления. Но много калия - это очень вредно. Может развиться гиперкалиемия.

Токсины

В огурцах много воды. Благодаря своим запасающим тканям этот овощ вбирает очень много всего из почвы. Это его плюс. Но, когда почва засорена, то плюс превращается в минус. Вместе с водой корневая система растения всасывает токсины, которые аккумулируются в плодах. Переизбыток вредных веществ может стать причиной целого ряда проблем со здоровьем.

Сердце

Водянистые по своей природе огурцы могут принести проблемы тем людям, кто страдает от отеков, а из-за проблем с почками возникнут проблемы и с сердцем. Поэтому налегать на огурцы не нужно.

Витамины

Кожура огурца богата витаминами С и А, микроэлементами (железом, магнием и др.). Переизбыток витаминов, однако же, тоже вреден. Могут появиться высыпания на коже, язвочки, воспаления.

Аллергия

Редко на огурцы бывает аллергия, но таких случаев все же достаточно. Обычно это происходит из-за того, что производители обрабатываю огурцы специальным составом, чтобы они медленнее портились. Часто это аллергены казеин и воск. Постарайтесь тщательнее мыть овощи, а если понимаете, что огурец никак не отмыть до скрипа, лучше срежьте кожицу.

Пищеварение

Огурец рекомендуют для правильного питания. Но всегда и у всех он удачно переваривается. Часто этот овощ вызывает вздутие живота и метеоризм. Если с органами ЖКТ и так проблемы, от огурцов лучше отказаться.

31/07/20 Источник: https://podrobnosti.ua/2360394-komu-kategoricheski-nelzja-est-ogurtsy.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей