29 апреля 2024, 19:38
Новости партнеров

Гвардиола захотел заплатить удаленному футболисту «Манчестер Сити»

Гвардиола захотел заплатить удаленному футболисту «Манчестер Сити» Спорт

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не будет штрафовать полузащитника команды Филипа Фодена за удаление в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Аталанты». Об этом сообщает The Daily Mail.

«Он должен научиться действовать осторожнее в подобных ситуациях. Я штрафую игроков исключительно за глупые вещи, а не за карточки, которые являются частью игры. Возможно, я должен заплатить Филу за то, как хорошо он провел матч!» — заявил испанский тренер.

Встреча прошла во вторник, 22 октября, в Манчестере и завершилась со счетом 5:1 в пользу «Сити». Фоден начал игру в стартовом составе и отметился результативной передачей. 19-летний англичанин был удален с поля в конце второго тайма после того, как в течение семи минут получил две желтые карточки.

«Манчестер Сити» после трех туров группового этапа Лиги чемпионов имеет в активе девять очков и практически обеспечил себе место в плей-офф. На счету Фодена забитый мяч и голевая передача в двух матчах турнира.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки