Сиэтл 
29 апреля 2024, 01:45
Новости партнеров

Умер основатель группы «Ляпис Трубецкой»

Умер основатель группы «Ляпис Трубецкой» Шоу-Биз

В Минске на 46-м году жизни скончался музыкант Руслан Владыко, известный как талантливый гитарист и основатель популярной группы «Ляпис Трубецкой». Смерть Владыко подтвердил продюсер коллектива Евгений Колмыков.

В 2019 году с музыкантом произошло несчастье. Он ввязался в драку, Руслана избили, после чего он попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Нападавшие ограбили музыканта, украли у него телефон и сумку с деньгами.

«Вечером 6-го [июня] Руслан вышел от сестры. Рядом с домом, который находится в Дражне, зашел в кабак. На часах было 22:28. В 22:30 он оттуда вышел, выпив бокал. Есть видеозапись его пребывания в баре. К Руслану подходит человек, который до сих пор сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Руслан ему кивнул и вышел. [Спустя примерно час] Руслана доставили в реанимацию. Кто и где его нашел — непонятно. Родной сестре следствие эту информацию не дает», — рассказал хронологию событий один из друзей музыканта.

Несколько месяцев музыкант находился в коме, в себя гитарист так и не пришел. К сожалению, усилия медиков оказались тщетны.

Напомним, что группа «Ляпис Трубецкой» была основана в 1989 году. Руслан Владыко играл в коллективе на гитаре, участвовал в выпуске 13 альбомов группы.

20/01/20 Источник: http://rambler.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей