Дублин 
28 апреля 2024, 23:05
Новости партнеров

Максим Леонидов — о россиянах: "Даже язык не поворачивается это назвать народом"

Максим Леонидов — о россиянах: Шоу-Биз

В последнее время нас прямо-таки атакуют творческие личности всех мастей, степеней и ориентаций. И если одни навзрыд, закатывая глаза, настырненько рассказывают нам о прелестях "поправленного" будущего, то другие, не грамма не стесняясь, вываливают на публику всю требуху своих глубинных душевных переживаний.

"По утрам, надев трусы..."

Из отстойников российского шоу-бизнеса всплыл Максим Леонидов, сооснователь популярного питерского бит-квартета «Секрет» в 1980-х, основатель действующей группы Hippoband. Известный певун таких шлягерных вещичек, как «Привет», «Алиса», «Домой», «Девочка-видение», «Не дай ему уйти», "По утрам, надев трусы..." . Получателя «Золотого граммофона», телеведущего, артиста театра и кино, гражданина России и Израиля прорвало в прямом эфире радио "Эхо Москвы".

Как оказалось, у Макса нет претензий к власти, при которой ему весьма упитанно живётся, у него основательные предъявы к убогому и серому российскому народу:

"Мои переживания, мои как бы даже не претензии, а мои горькие, так сказать, раздумья, они связаны и не с властью даже большей частью, они связаны с абсолютной дремучестью большинства жителей этой страны. У меня даже язык не поворачивается это назвать народом", – откровенно признался Леонидов-Шапиро.

Леонидов отметил, что не имеет в виду коренных жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которых считает "вольнолюбивыми и думающими". Остальным россиянам, по словам Максима, "заморочили голову" и "зомбировали" телевизором.

Хочется уточнить, что Леонидов после неудачной эмиграции вернулся с исторической Родины в Россию: "Я прожил там 6 лет. В 1996-м вернулся в Россию. Я очень люблю Израиль и приезжаю туда каждый год. Мои дети открыты для мира, и мир открыт для них".

Вы представляете, сколько ещё таких людей с нами рядом, которые, скрипя зубами, скрывают свои чувства и греют в кармане паспорт запасной Родины? Их дети не только открыты миру, они давно туда переехали – учиться, жениться, веселиться. А сколько метущихся, противоречивых душ засело в Думе, правительстве, в высоких кабинетах, уныло считающих россиян конченым быдлом.

Хочется процитировать ещё одну известную многогражданственную личность – Владимира Познера:

„В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома – и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, я уеду во Францию“.

А вспоминать о его коллеге, итальянце и истинном патриоте России, брызжущим с экранов мутной слюной, Владимире Соловьёве просто не хочется, да и неприлично.

С глаз долой!

Я бы поступил просто: всех имеющих второе и третье гражданство, виды на жительство и виллы-поместья за рубежом отправил бы по месту их новой счастливой прописки и лишил права поливать грязью людей, за счёт которых они сейчас цветут и пахнут. А Леонидову-Шапиро популярно, без физического насилия, объяснил, что существа, "открытые всему миру", не имеют никакого отношения к Великому народу России.

10/07/20 Источник: https://www.9111.ru/questions/777777777921288/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей