Колумбус 
28 апреля 2024, 22:16
Новости партнеров

Алина Кабаева откровенно о замене Ирины Винер

Алина Кабаева откровенно о замене Ирины Винер Шоу-Биз

Алина Кабаева дала откровенное интервью. Прославленная гимнастка рассказала о сложностях в организации фестиваля "Алина" и высказалась о возможности стать тренером.

В Москве прошел большой праздник художественной гимнастики – фестиваль "Алина", идея которого принадлежит прославленной спортсменке Алине Кабаевой. Именно она несколько лет назад придумала мероприятие, на котором могли бы выступать не только известные гимнастки, но и талантливые дети.

В этом году фестиваль был юбилейным, десятым. Однако, по словам Кабаевой, больших сложностей в организации праздника не наблюдалось. "Основная трудность, пожалуй, заключается в том, что все наши участники – профессиональные спортсмены, и их очень сложно собрать в одном месте. Наши хореографы в течение года ездят по регионам и ставят номера, но потом у нас остается всего три дня репетиций в Москве, чтобы объединить все", – отметила Алина.

Спортсменка рассказала о чувствах, которые испытала, следя за действом. "Гордость за то, как много у нас в стране талантливых детей. В зале сидели шесть тысяч зрителей, а они ничего не испугались и с удовольствием показали свои номера!" – пояснила Кабаева.

Во время репетиций олимпийская чемпионка много времени проводила с юными гимнастками, отрабатывая каждое движение. Во время интервью у Алины спросили, не хотела ли бы она реализовать себя в качестве тренера, заменив прославленную Ирину Винер-Усманову. Она отказалась от такой перспективы.

"Мы шутили с Ириной Александровной, что все гимнастки уходят, составы меняются, а она остается. Ирина Александровна создала уникальную школу художественной гимнастики, которая помогает не только России, но и Японии, и Китаю, и многим другим странам. Я очень люблю мой вид спорта, но каждый должен быть на своем месте. Пусть Ирина Александровна работает, а мы всегда будем рядом", – цитирует Кабаеву "Спорт-экспресс".

23/05/18 Источник: https://dni.ru/sport/2018/5/23/398520.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей