Колумбус 
27 апреля 2024, 22:01
Новости партнеров

Актрисе из сериала "Вечный зов" отказали в пенсии

Актрисе из сериала Шоу-Биз

56-летней актрисе Елене Кудряшовой, которая получилась известность благодаря сериалу "Вечный зов", отказали в пенсии. Ранее сообщалось, что женщина 4 месяца через Октрябрьский районный суд Екатеринбурга пыталась добиться получения выплат. Однако на последнем заседании суд отказал в удовлетворении ее иска.

Сообщается, что актрисе до необходимых 7 лет трудового стажа не хватает двух лет. Адвокатам Кудряшовой не удалось добиться признания некоторых документов доказательствами работы актрисы в определенных организациях - эти записи не продублированы в трудовой книжке.

Ранее сообщалось, что документы о том, что актриса работала на  "Свердловской киностудии" и "Мосфильме" были утеряны.

"В Госфильмофонде мне сказали, что никакой информации о моих работах у них не существует", — рассказывала Елена Кудряшова.

Актриса намерена обжаловать решение в областном суде.

Напомним, ранее глава Минтруда Максим Топилин в интервью "Россиийской газете" сообщил, что Пенсионный фонд начал отказывать людям в назначении страховой пенсии по старости. Это касалось тех граждан, которым не хватило пенсионных баллов или стажа.

Министр также отмечал, что ПФР неоднократно отказывал тем россиянам, чьи работодатели занижали прибыль искусственно и уходили от выплат взносов в фонд. По словам Топилина тем, кому было отказано в выплатах, была назначена социальная пенсия. Однако она в полтора раза меньше пенсии по старости.

22/02/18 Источник: http://ren.tv/novosti/2018-02-07/aktrise-seriala-vechnyy-zov-otkazali-v-pensii
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей