Колумбус 
26 апреля 2024, 14:05
Новости партнеров

5 самых красивых евреек российского кино

5 самых красивых евреек российского кино Шоу-Биз

Российский кинематограф всегда был богат красавицами разных национальностей. И особое место среди них всегда занимали еврейские девушки и женщины, которые радовали нас на экране своим обаянием и красотой. Представляю Вам, 5 самых красивых российских актрис с еврейским происхождением.

Алика Смехова

Актрисе скоро исполнилось 51 год, но фигурой и внешностью она может дать фору любой молоденькой манекенщице. Сама Алика говорила, что секрет ее неувядаемой красоты кроется не только в генетике, но и в ее происхождении: актриса имеет еврейские корни по папе. Смехова очень гордится своими предками, правда в многочисленных интервью утверждала, что считает себя в "доску" русской.

"Несмотря на то, что в моих жилах течет еврейская кровь, считаю себя русской женщиной. Да что там, я наша "в доску" Алиса Хазанова

Девушка обладает не только яркой внешностью, но и бесспорным актерским талантом. За ее плечами более 30 работ в кино. И назвать Алису папиной дочкой (актриса является дочерью сатирика Геннадия Хазанова) - язык не поворачивается. Сейчас о ней можно смело говорить, как о самостоятельной "боевой" единице российского кинематографа. А по поводу ее происхождения - Алиса его никогда не скрывала. Да и как тут скроешь свои еврейские корни, когда твой отец является членом Российского еврейского конгресса.

Мириам Сехон

Евреи всегда славились своими творческими способностями и своим трепетным отношением к музыке.

Мириам Сехон, которая родилась в семье московских евреев является тому прямым подтверждением. Девушка добилась успеха как в кино, так и в музыке. Ее фильмография насчитывает более 20 картин, а по совместительству Мириам является вокалисткой сразу трех музыкальных групп: ВИА "Татьяна", Green Point Orchestra и Race to Space.

Татьяна Друбич

В этом году актрисе отмечать свое 58-летие, но выглядит она по-прежнему - сногсшибательно. Более того, Татьяна не раз говорила, что предпочитает стареть естественно, без каких-либо вмешательств пластических хирургов. Что касается ее происхождения, Татьяна никогда не скрывала, что родилась в еврейской семье. А себя, в своих многочисленных интервью называла древнерусской еврейкой.

Екатерина Стриженова

Екатерине Стриженовой в марте этого года стукнуло 51, но выглядит она намного моложе своего возраста. Многие связывают немеркнущую красоту актрисы и телеведущей с ее происхождением: Екатерина по материнской линии имеет еврейские корни. Но поклонники актрисы на этом не остановились. В девичьей фамилии Кати - Токмань, они разглядели еврейскую фамилию Токман. Но телеведущая не дает по этому поводу никаких комментариев, она не любит обсуждать свою личную жизнь публично.

12/09/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravdorub/5-samyh-krasivyh-evreek-rossiiskogo-kino-5c8ded132d2f5000b3863311
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей