Сиэтл 
27 апреля 2024, 03:29
Новости партнеров

Путин – президент, Лукашенко – премьер: опубликовано заявление о Союзном государстве

Путин – президент, Лукашенко – премьер: опубликовано заявление о Союзном государстве Политика и общество

Россия и Белоруссия готовятся подписать документы по интеграции. Церемония запланирована на 8 декабря. За несколько недель до этого события появилось сообщение о возможной конфигурации власти в Союзном государстве. Александру Лукашенко отвели кресло премьер-министра.

Чем ближе заветная дата, тем больше Батька нервничает. Разговоры о "плохой России" из его уст можно слышать почти ежедневно. Даже на избирательном участке политик не сдержался от критики в адрес Москвы. В воскресенье, 17 ноября, в Белоруссии прошло голосование по новому составу парламента.   

"Нам каждый год подсовывают новые условия. Извините, нахрена нужен кому такой союз?" – заявил Александр Лукашенко журналистам.

Он заверил, что документы по интеграции с Россией не будут подписаны, если они угрожают независимости страны.

Очередную истерику Батьки прокомментировал политтехнолог Константин Долгов. Россия и Белоруссия должны объединиться, уверен он.

"Путин – президент нового государства, Лукашенко – премьер", – сообщил консультант на своем телеграм-канале.

Внешнюю политику Союзного государства Долгов предложил отдать российскому лидеру, внутреннюю – белорусскому. "Путин летит в Сирию на встречу с Асадом, перед тем как полететь в Вашингтон для встречи с Трампом, а Лукашенко летит на стройку космодрома Восточный", – добавил политтехнолог.

18/11/19 Источник: https://dni.ru/polit/2019/11/18/436741.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей