Сиэтл 
29 апреля 2024, 02:33
Новости партнеров

Выбираем место для парковки правильно

Выбираем место для парковки правильно Общество

Парковать машину — занятие не такое уж простое, как может показаться. Как и где оставить автомобиль, чтобы быть в полном спокойствии относительно его сохранности?

На стоянке с автомобилем могут произойти разные вещи: его могут угнать, эвакуировать, поцарапать, ударить, испачкать, заблокировать выезд. Все перечисленные беды могут произойти даже за полчаса. Поэтому парковаться всегда надо с умом.

Нужно парковаться согласно требованиям ПДД. То есть там, где ваше авто не создаст помех пешеходам и другим транспортным средствам. Для этих целей и следует изучить целый раздел ПДД — под номером 12.

Если вы оставляете машину надолго, лучше воспользоваться услугами охраняемой парковки. В случае чего вы сможете взыскать с администрации парковки причиненный ущерб.

Никогда не паркуйтесь рядом со стройплощадками, под деревьями. В противном случае машина может быть повреждена осколками стройматериалов, забрызгана строительными смесями, залита смолой с деревьев и пометом птиц. Кроме того, из-за непогоды дерево может сломаться и упасть на ваше авто. Не паркуйтесь возле зданий. В период оттепели авто могут повредить сосульки. Да и круглогодично люди выбрасывают из окон мусор. Не стоит ставить авто рядом с детскими и спортивными площадками, откуда в машину может прилететь мяч или какой-то иной спортивный снаряд. Всегда паркуйтесь так, чтобы водитель, закрывая проезд вам, закрыл бы его и другим машинам. Велика вероятность того, что он не захочет блокировать выезд сразу нескольким машинам.

23/04/18 Источник: http://www.avtovzglyad.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей