Сиэтл 
27 апреля 2024, 20:50
Новости партнеров

С этим способом вы отчистите медную кастрюлю до блеска

С этим способом вы отчистите медную кастрюлю до блеска Общество

Медные кастрюли – удовольствие дорогое, но чрезвычайно приятное. Они быстро и равномерно нагреваются, значительно упрощая процесс готовки. Если у вас есть медная кастрюля, вы наверняка используете ее каждый день. Со временем стенки медной кастрюли снаружи покрываются налетом, и от этого никуда не деться… Как быть, если обычное чистящее средство не справляется?

Поможет самая простая соль и уксус. Освободите раковину от грязной посуды (мы знаем, как вам не хочется ее мыть, ну так сложите ее где-нибудь в сторонке!), положите медную кастрюлю в раковину донышком вверх. Обильно посыпьте ее самой обычной поваренной солью. Затем сверху полейте винным уксусом. Не переборщите! Лить нужно немножко, чтобы соль не смыло. Если кажется, что ливанули слишком щедро, можно сверху насыпать еще немного соли.

Теперь оставьте кастрюлю в покое. Пусть полежит в раковине и подумает о жизни, пока соль с уксусом вступают в реакцию и делают свое грязное… ой, то есть, чистое дело. Сходите погулять, посмотрите новую серию «Игры престолов» и через пару часов возвращайтесь к раковине. На сваленную рядышком грязную посуду старайтесь не смотреть, сегодня мы с ней разбираться не будем.

Вам снова понадобится уксус. Возьмите губку для мытья посуды (только новую, а не эту размазню, которую вы уже три недели ленитесь заменить). На жесткую сторону полейте уксусом и начните этой самой стороной тереть кастрюлю. Не волнуйтесь, тереть слишком сильно не придется, вся магия уже случилась, и налет будет отходить с легкостью. Не забудьте защитить нежную кожу рук хозяйственными перчатками. Пройдитесь жесткой стороной губки по всей кастрюле, при необходимости добавляя соли, и ополосните вашу любимую кастрюльку теплой водой. Берегите глаза: сиять она будет ослепительно!

23/04/18 Источник: http://youtube.com/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей