Сиэтл 
29 апреля 2024, 22:17
Новости партнеров

Пособие на подростков от 16 до 18 лет выплатят, но не всем

Пособие на подростков от 16 до 18 лет выплатят, но не всем Общество

После того как власти дважды выплатили детям до 16 лет по 10 000 рублей на каждого ребенка (в июне и июле), по Сети покатилась волна возмущения.

Несправедливо

Родители подростков в возрасте от 16 до 18 лет были очень недовольны тем, что их дети ничего не получили. В адрес Правительства было направлено немало петиций и писем, в социальных сетях было создано немало сообщений по этой теме и обращений к властям.

Во многих высказываниях звучали закономерные фразы о том, что подростки тоже «хотят кушать», что дети в этом возрасте готовятся поступать в университеты и прочие учебные заведения или уже являются студентами, но так или иначе они все еще находятся на иждивении родителей, и их тоже необходимо кормить, одевать, обувать.

Со всеми этими требованиями и недовольствами были согласны и многие члены Правительства. В Госдуме не раз озвучивались предложения о расширении возрастных рамок для этих выплат до 18 лет включительно. И вот некоторых результатов все же удалось добиться.

Деньги выплатят

Увы, но выплатят их далеко не всем подросткам. И, к сожалению, не по всей стране. В настоящее время закон о выплате по 10 000 рублей на каждого подростка в возрасте от 16 до 18 лет был принят только в местном законодательном собрании Иркутской области.

Именно семьи Иркутской области, в которых есть подростки в возрасте от 16 до 18 лет, в скором времени получат эту выплату. Однако получат ее лишь в том случае, если до этого они не получили выплату на детей из федерального бюджета. Подавать заявление на получение выплаты можно в местных отделениях социальной защиты населения или через портал Госуслуги до 1 декабря текущего года.

07/08/20 Источник: https://www.9111.ru/questions/777777777939955/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей