Ашберн 
29 марта 2024, 04:45
Новости партнеров

О чем надо спрашивать будущих соседей перед покупкой жилья

О чем надо спрашивать будущих соседей перед покупкой жилья Общество

Перед тем как покупать квартиру, необходимо опросить потенциальных соседей, это в теории знает и неопытный покупатель. Но вот о чем и как спрашивать?

При покупке жилья есть ряд рисков, называемых не юридическими. Допустим, каждое утро под окнами квартиры будут разгружать грузовик с товарами для магазина. Или каждый вечер работу начинает кафе с караоке. Или рядом будут жить чрезвычайно скандальные соседи, пьяницы, дебоширы, наркоманы, а может, и вовсе психически больные люди.

Поэтому обязательно нужно опрашивать соседей по площадке, людей во дворе. Особенно тех, кто выглядит прилично и по статусу обладает повышенной бдительностью, например мамочек с колясками. Что касается мамочек, они самый ценный источник информации — знают и о проблемах с инфраструктурой, и о ЖКХ, и о соседях. Можно обратиться к председателю ТСЖ.

При сборе информации не нужно ничего придумывать, говорите, как есть, что хотите купить жилье и поэтому все узнаете. Идеальное время для обхода соседей — вечером после работы. В это время все идут домой и сразу видно, кто живет в доме. Безоговорочно доверять всему сказанному тоже не стоит. Сопоставляйте данные, анализируйте, делайте свои выводы.

14/02/20 Источник: https://realty.ria.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей