Колумбус 
29 апреля 2024, 22:20
Новости партнеров

Как сэкономить на электричестве: 10 доступных каждому способов

Как сэкономить на электричестве: 10 доступных каждому способов Общество

Пока правительство России обсуждает законопроект введения социальной нормы потребления электроэнергии с гибким тарифом оплаты, экономное использование электричества остается личным делом каждого. Тем более что есть несколько эффективных способов сократить затраты и сэкономить лишнюю сотню рублей.

Если ваш холодильник не оснащен системой No Frost, размораживайте его каждый месяц. Иначе крутятся лишние киловатты. Отставляйте холодильник подальше от батареи и других обогревателей, не ставьте в него горячую посуду.

Обратите внимание на стоящую на кухне электрическую плиту. Если она нагревается слишком медленно, лучше заменить бытовой прибор. Ожидание в этом случае выливается в заплаченные рубли. На электроплиту лучше ставить посуду с плоским дном, которую следует накрывать крышкой для уменьшения потери тепла.

Регулярно очищайте чайник от накипи, мешающей нагреву. Если нужна горячая вода, лучше воспользуйтесь чайником, а не кастрюлей.

Микроволновая печь «ест» много электроэнергии, находясь в режиме ожидания. Просто отключите ее от розетки после нагрева или приготовления пищи.

И обязательно обращайте внимание на маркировку, выбирая бытовые приборы с низким энергопотреблением — A и B.

17/10/18 Источник: http://life.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей