Сиэтл 
26 апреля 2024, 13:41
Новости партнеров

Из-за коронавируса многие люди потеряют работу

Из-за коронавируса многие люди потеряют работу Общество

На днях специалисты МОТ (Международной организации труда) сообщили о том, что пандемия коронавируса грозит всем странам мира тотальной безработицей.

Общая ситуация

Под сокращение, согласно прогнозам специалистов организации, попадут около 25–30 миллионов человек. Всему виной коронавирус, распространяющийся по планете с огромной скоростью. Из-за пандемии существует высокий риск возникновения экономического кризиса во многих странах мира, а также кризиса занятости населения.

Специалисты многих стран, в том числе и России, полностью разделают опасения экспертов МОТ, так как пандемия может увеличить уровень безработицы в десятки раз. В стране наблюдается снижение потребительского спроса очень во многих сферах, что связано в первую очередь с тем, что значительная часть работающих граждан находится на карантине.

Если карантин затянется, то часть организаций будут вынуждены добровольно закрыться или же обанкротиться, как многие другие. В результате, многие граждане потеряют работу.

Кто потеряет работу

По данным аналитиков, наибольшее количество сокращений будет наблюдаться среди сотрудников сервисов услуг, гостиничной и туристической отрасли, а также разных сфер общепита. Например, в Австрии из-за коронавируса число безработных уже увеличилось практически на 50 000 человек, так как пришлось закрыть гостиницы и горнолыжные курорты.

Центробанк разрабатывает меры поддержки для экономики страны и с целью контроля над уровнем безработицы. Власти намереваются предоставлять бизнесменам кредиты на льготных условиях, а также налоговые каникулы, чтобы снизить потери прибыли в период кризиса и помочь хоть как-то продержаться на плаву, сохраняя рабочие места для граждан.

26/03/20 Источник: https://www.9111.ru/questions/777777777819427/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей