Колумбус 
29 апреля 2024, 11:01
Новости партнеров

Почему зимой нельзя ездить на кладбище?

Почему зимой нельзя ездить на кладбище? Новости

Кладбище – место, которое хранит души умерших людей и не любит, когда их тревожат просто так. Во время поминальных недель нужно посещать его однозначно, но зимой туда лучше не ходить, если нет острой необходимости — так советуют экстрасенсы и священники. Действительно, зимой под снегом не видно дорожки и вы можете просто наступить на чужую могилу. Это чревато для вашего будущего, и, в частности, здоровья. Ознакомьтесь с тем, почему зимой нельзя ездить на кладбище подробнее.

Причины, по которым нельзя ездить на кладбище зимой

Зимой на кладбище все под снегом, а это требует работы специальных служб. Без уборки вы не увидите дорожек для прохождения меж могилками, а это очень необходимо. Хуже, когда всё начинает таить или, наоборот, замерзать. В первом случае, все только усугубляется – течёт вода вместе с землёй, а во втором – создаются скользкие места, и вы можете упасть прямо на могилу.

Обычно главные аллеи расчищаются, но с дорожками между могилок всё решает только природа – первая причина, почему нельзя ездить на кладбище зимой. Не дай Бог упасть в яму, которую присыпало снегом – мало того, что вы замажете одежду, так еще и беду себе призовёте.

Поскольку людей на кладбище зимой очень мало, считая охранников, то к вам на помощь придут не скоро.

 

В принципе, острой необходимости ходить на кладбище зимой нет, только если вы на похоронах. Зимние праздники – Новый Год, Рождество не связаны с Царством мёртвых, поэтому и делать на кладбище нечего.

Кроме этого, на кладбище часто бывают ведьмы и колдуны – встретив их и помешав им в проведении обряда, они могут вам отомстить и навести порчу. Чтобы понять, проходила ли какая-то активность над могилой родственников, нужно обратить внимание на следующее:

  • На могиле есть следы от животных – кошек или собак;
  • Снег придавленный и не пышный;
  • С погостом уродливое деревце;
  • Много птиц кружат над могилой;
  • Ходил ворон и оставил перья.

Исходя из приведённых причин, мы вам доказали, что на кладбище зимой ездить не то что нельзя, но крайне нежелательно. Конечно, души умерших родственников радуются, когда вы к ним приходите, но не более того. Берегите себя и не ставьте под угрозу собственное будущее.

15/02/19 Источник: https://pochemy-nelzya.info/zimoj-ezdit-na-kladbishche/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей