Колумбус 
16 апреля 2024, 18:08
Новости партнеров

Любитель математики разбогател на 38 миллионов благодаря числу Пи

Любитель математики разбогател на 38 миллионов благодаря числу Пи Новости

Любитель математики из американского города Роли, штат Северная Каролина, сорвал джекпот в лотерею благодаря числу Пи. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

64-летний бармен Джонатан Руби, который любит математику, приобрел лотерейный билет за один доллар (65 рублей) и вписал в него последовательность, с которой начинается число Пи: 3, 14, 15, 31 и 41.

В результате мужчина стал одним из трех победителей и разбогател на 578,8 тысячи долларов (38 миллионов рублей). Он пояснил, что число Пи, которое помогло ему выиграть, регулярно появляется в его жизни. «Я постоянно видел это число, поэтому карма подсказала мне использовать его», — сказал мужчина.

Американец уточнил, что число 314 было даже в адресе, по которому он жил в детстве.

После уплаты налогов размер выигрыша составил 137 тысяч долларов (8,9 миллиона рублей). Мужчина планирует оплатить счета, а оставшиеся деньги отложить на пенсию.

Ранее сообщалось, что житель американского города Корнелиус, штат Северная Каролина, сорвал джекпот в лотерею и стал миллионером благодаря печенью с предсказанием. В попавшемся американцу предсказании были указаны числа.

13/05/22 Источник: https://lenta.ru/news/2022/05/13/pi/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей