Сиэтл 
29 апреля 2024, 22:00
Новости партнеров

Лучший друг организатора резни в пермской школе дал показания в полициим

Лучший друг организатора резни в пермской школе дал показания в полициим Новости

Лучший друг Льва Биджакова — одного из организаторов резни в пермской школе № 127 — пришел в полицию и рассказал, что был в курсе того, что в Биджаков готовит какую-то акцию. Об этом говорится сегодня в телеграм-канале Mash.

Молодой человек по имени Егор рассказал, что не знал, какую конкретно акцию готовит его друг. «Вообще я думал, что он хочет покончить с собой прямо в школе. Он много говорил о том, что его все задолбало, он устал, все вокруг дебилы. Вчера утром я вышел пораньше из дома и пошел к Леве, я хотел его отговорить от самоубийства. Но, когда я пришел к нему, оказалось, что он уже ушел», — сказал юноша.

Нападение на учеников пермской школы № 127 произошло утром 15 января. Двое подростков применил холодное оружие. В результате пострадали 15 человек. 12 из них, в том числе преподаватель, были госпитализированы. Возраст пострадавших детей — от 10 до 12 лет.

По факту поножовщины было возбуждено уголовное дело по статье 30 «Покушение на убийство двух и более лиц», пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. У следствия есть две версии случившегося. По первой версии драка на ножах произошла между двумя пришедшими в школу 16-летними подростками, а остальные пытались их разнять и получили ранения. По второй версии, которая уже подкрепляется показаниями очевидцев, старшие подростки специально пришли в школу для нападения.

Известно, что один из нападавших — Лев Биджаков — ранее учился в этой школе. Согласно озвученной в СМИ версии, Биджаков активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США. Также в Сети опубликован ролик, на котором молодой человек нюхает наркотики и ведет себя неадекватно. Также выяснилось, что у юноши были проблемы в семье и то, что молодой человек состоял на учете в психдиспансере.

16/01/18 Источник: https://www.znak.com/2018-01-16/mash_luchshiy_drug_organizatora_rezni_v_permskoy_shkole_dal_pokazaniya_v_policii
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей