Сиэтл 
29 апреля 2024, 08:51
Новости партнеров

Когда и от чего люди вымрут: ученые рассказали о сценариях конца света

Когда и от чего люди вымрут: ученые рассказали о сценариях конца света Новости

Каким будет конец света? Ученые выяснили, что основными угрозами для человечества являются эпидемии, ядерная война, природные катаклизмы и падение астероида на Землю.

Наиболее вероятный конец света наступит по причине того, что людей выкосит болезнь. Одной из самых опасных болезней ученые назвали туберкулез. В 2017 году туберкулезом болели десять миллионов человек, два миллиона умерли, такова статистика ВОЗ. Если так будет продолжаться и дальше, то человечество вымрет за 5 тысяч лет. Другие опасные болезни — малярия, вирус Эбола и менингит.

Ядерная угроза до сих пор в числе самых опасных для человечества, причем спрогнозировать войну невозможно, она может случиться в любой момент. А вот глобальное потепление, если будет продолжаться такими же темпами, как и сейчас, уничтожит нашу цивилизацию только через 2 тысячи лет. Именно тогда уровень мирового океана поднимется настолько, что полностью скроет сушу.

Самое маловероятное — это столкновение астероида с Землей. Однако, если такое и произойдет, то погибнут примерно 1,2 миллиарда жителей планеты.

14/06/19 Источник: https://lenta.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей