Сиэтл 
29 апреля 2024, 03:17
Новости партнеров

Как вывести тараканов раз и навсегда?

Как вывести тараканов раз и навсегда? Новости

Как вывести тараканов? Эти противные насекомые по-прежнему живут в наших домах, они стали еще осторожнее, поэтому их не всегда можно обнаружить. О присутствии тараканов в доме вам поведают их фекалии — черные точки на посуде, обоях, полках. Кроме того, вы можете найти и кладки с яйцами в углах и щелях.

В каких домах селятся тараканы? В старых домах с мусоропроводами, которые давно не обновляли. Тараканы приходят в жилье тех хозяев, которые не любят убирать, а еще предпочитают кушать где угодно, только не за столом. Тараканы любят влажные помещения. Протекающие раковины — это их водопой. Кроме того, тараканы могут приходить и от соседей.

Как же от них избавиться? В народе считается, что борная кислота — отличный яд для тараканов. И это так. Нужно лишь рассыпать порошок борной кислоты по тараканьим путям: вдоль плинтусов, например. Можно добавить борную кислоту в картофельное пюре, яичные желтки, сахар и подложить отраву туда, где бегают тараканы. Нашатырный спирт — хорошее средство против тараканов. Промойте нашатырем места, где могут обитать тараканы, обработайте плинтусы. И нашатырь, и борную кислоту вы можете купить в аптеке.

Тараканы не любят холод. Поэтому их можно вывести морозом. Правда, делать это придется только зимой в крепкие холода. Нужно открыть все окна и оставить помещение на два дня, чтобы вся квартира промерзла до –15 °C.

Сделайте ловушку из большой банки с широким горлом. Внутри нее намажьте жира, посыпьте сахара или печенья. Тараканы полезут внутрь, а вылезти уже не смогут. Тогда вы их и убьете, залив кипятком.

Вы можете использовать специальные средства для травли насекомых, которые продаются в магазинах. Обязательно следуйте инструкции.

В качестве профилактики поддерживайте дома порядок. Мойте посуду вовремя и убирайте крошки со стола и пола. Выносите мусор каждый вечер. Устраняйте течи, ведь тараканы не могут прожить без воды даже одного дня. Заделайте все трещины, через которых насекомые могут пробраться к вам в дом. А вентиляционные отверстия закройте мелкой сеткой.

23/03/18 Источник: https://lifehacker.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей