Колумбус 
28 апреля 2024, 03:18
Новости партнеров

Что производят заключенные и какую зарплату они получают

Что производят заключенные и какую зарплату они получают Новости

Находящиеся в заключении люди не только отбывают положенное судом наказание, но и работают. Трудно представить, но немалое число товаров производят не только в Китае, но и в колониях, где труд людей не очень щедро оплачивается.

Обычно заключенные, и женщины, и мужчины, шьют одежду и постельное белье, спецодежду и форму, тапочки, а также валяют валенки. В России немало колоний, которые занимаются деревянной мебелью — теми же скамейками и детскими кроватками, делают сувенирную продукцию — нарды и шахматы, шкатулки, иконы и даже бейсбольные биты. В последние годы некоторые места заключения освоили производство различных металлоконструкций — мангалов, теплиц, мусорных баков и урн.

В последние месяцы, как предприятия в военное время, все больше колоний перепрофилируются на пошив индивидуальных средств защиты — тех же защитных масок. Теперь вся надежда на возобновившееся производство в Китае и российских зэков.

Но сколько за такую работу получают заключенные? В зависимости от специфики работы и выполнения установленных норм, заработок отбывающего заключение человека может достигать пяти тысяч рублей. Но всю эту сумму получает редко какой заключенный, так как часть средств направляют на компенсацию потерпевшим, выплаты детям и женам, другие платежи.

06/04/20 Источник: http://rambler.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей