Сиэтл 
20 апреля 2024, 18:03
Новости партнеров

За кого не стоит выходить замуж

За кого не стоит выходить замуж Леди

Даже если поначалу кажется, что это любовь всей вашей жизни, не стоит торопиться замуж за этих мужчин. Социальный психолог, эксперт по гендерным и семейным отношениям Александр Шахов рассказал о пяти типах представителей сильного пола, с которыми невозможно построить крепкие, здоровые, серьезные отношения.

Бродяга

Жилье, пусть даже взятое в ипотеку или арендованное, и свободные финансы, которые мужчина может потратить на семью – важнейшие условия для вступления в брак. Именно поэтому многие парни честно говорят, что пока не готовы строить с кем-либо серьезные отношения. Им нужно сначала получить образование, найти хорошую работу, заработать денег, купить жилье, машину.

"В процессе финансового становления мужчина может где-то перебиться случайными заработками, где-то пожить в общежитии или у друзей, где-то походить в куртке, купленной три года назад. У него нет возможности содержать жену, детей, и даже если он окажется в серьезных отношениях – он будет испытывать вину и тревогу. Все его силы будут уходить на работу, и никаких ресурсов, чтобы уделять внимание супруге и детям, у него не останется", – объяснил Александр Шахов.

Эксперт подчеркнул и то, что мужчины быстро привыкают. Многие женщины умудряются вкусно готовить, поддерживать порядок в доме, во что-то одевать детей даже при муже, который зарабатывает мало. Они думают: "Он увидит, как я стараюсь, и начнет больше зарабатывать". А мужчина думает: "Раз все и так нормально, то зачем мне стараться?"

Есть еще одна разновидность бродяг – альфонсы. Они могут производить шикарное впечатление и совсем не выглядеть как мужчины с нехваткой финансов. Но это типичные манипуляторы, которые тратят деньги своих женщин и не планируют брать ответственность за семью.

Маменькин сынок

Такой мужчина может быть очень чувствительным, нежным, заботливым, ласковым. Говорить красивые слова, присылать милые сообщения, вести долгие разговоры о жизни. Но как только дело дойдет до принятия серьезных решений – в игру вступит мама. "Нужно посоветоваться с мамой", "мама должна одобрить", "маме это не понравится", "давай спросим у мамы". В результате окажется, что вы вышли замуж не за нежного и ласкового мужчину, который будет о вас заботиться, а за его маму. А мама не захочет заботиться о той, что отняла ее сладкого сыночка. Особенно если она одинока, и сын у нее единственный. Она воспринимает его как своего мужчину, и ни за что не отдаст другой женщине.

Как распознать маменькиного сынка? Во-первых, такой мужчина всегда сентиментальный, нежный, чувствительный. Во-вторых – в его жизни очень много мамы. Он нежно о ней отзывается, ходит к ней обедать или ужинать, часто помогает по дому, она гладит ему одежду или ласково кладет ему носовой платочек в кармашек.

Молодые парни

У парней в возрасте до 28-29 лет зашкаливает тестостерон. Внутри каждого мужчины есть вполне понятная биологическая программа, чтобы человеческий род не прекратил свое существование. Мужчина постарше может обуздать эту программу обязательствами, моральными принципами, ценностями. Молодой парень – нет. Он повсюду видит сексуальные сигналы: глубокое декольте, открытые короткой юбкой ножки, накачанные губы, распущенные волосы – и безостановочно думает об этом.

Его разрывает от огромного количества тестостерона. Такой парень может вступить в отношения, но в партнерше он будет видеть не столько жену и будущую мать своих детей, сколько сексуальный объект. И, скорее всего, будет изменять.

"Есть еще одна важная биологическая программа, которая действует у мужчин такого возраста: изучать мир. В природе старые самцы выгоняют молодых, чтобы те исследовали новые территории и образовывали новые стаи. Мужчины в возрасте до 28-29 лет тоже больше нацелены на то, чтобы играть, развлекаться, пробовать разное, искать себя, свое место в жизни, и лишь потом – образовывать семью. Они не настроены на серьезные отношения", – рассказал психолог.

Отелло

Такой мужчина может быть серьезным, стабильным, решительным. Он категорично принимает за вас решения, разбирается с вашими проблемами, и этим может вызывать ощущение надежности. Он чем-то похож на папу, на которого можно переложить всю ответственность. Вы можете подумать, что вот он, настоящий мужик. Но настоящие мужики не выбирают инфантильных партнерш...

"Отелло" постепенно начнет загонять женщину в рамки. Например, ему могут не нравиться ее подруги, место работы, манера одеваться, как готовит, ходит, как сидит и как дышит. Он будет выставлять жесткие ограничения: туда не ходи, с тем не общайся, это не делай. Никаких альтернатив, лишь категоричные требования. "Отелло" также может ревновать, кричать, устраивать сцены.

Это чистой воды манипулятор. Чем дольше продлятся отношения с ним – тем хуже они будут становиться. Со временем он убедит женщину, что мир вокруг полон опасностей, и лишь он один способен ее защитить. Ей будет и с ним плохо, но и уйти страшно. А из-за того, что он ограничит ее общение с близкими, она даже не сможет обратиться к ним за помощью. Поэтому с мужчиной, который выставляет категоричные, жесткие границы, ограничивает общение и интересы, хороших отношений не получится.

Нарцисс

Привлекательный человек, который хорош внешне, интересен внутри, талантлив, харизматичен. Проблема лишь в том, что у него совершенно холодное сердце.

Все вокруг говорят ему, какой он красивый, умный, успешный, и он теряет связь с реальностью. Не получает конструктивную критику от близких людей, начинает верить, что он лучше всех. Поэтому он ищет кого-то, кто настолько же хорош, или даже более идеален, но эти поиски обречены на провал.

Даже если вам покажется, что нарцисс испытывает по отношению к вам какие-то эмоции – на самом деле, они будут обращены не к вам. Он может любить других людей как свое обрамление. Любить то, как другие любят его, восхищаются, обожают. Когда у вас закончатся ресурсы, чтобы бесконечно восхищаться нарциссом, будет плохое настроение, вы заболеете, попросите любви и заботы в ответ – он моментально утратит к вам интерес, равнодушно отвернется и уйдет к тем, кто будет его восхвалять.

Это тот тип манипуляторов, который вызывает сильную эмоциональную зависимость. Ведь он так хорош, похож на принца на белом коне. Но никаких серьезных отношений с ним построить не получится, потому что он не готов уважать партнершу и заботиться о ней.

22/05/20 Источник: https://dni.ru/lifestyle/2020/5/19/450219.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей