Ашберн 
29 марта 2024, 03:12
Новости партнеров

Лайфхак для дома: как избавиться от пыли надолго?

Лайфхак для дома: как избавиться от пыли надолго? Леди

Пыль на полках и предметах создает не лучшее впечатление о хозяевах дома. Но даже если гости приходят к вам не часто, влажную уборку стоит делать регулярно — хотя бы 1 раз в неделю. Протирая пыль, вы избавляетесь от бактерий и пылевых клещей, невидимых глазу.

Что же делать, если после тщательной уборки пыль снова оседает на мебели?

Чтобы пыль не оседала на поверхности спустя 5 минут после уборки, нужно приготовить смесь, которая состоит всего из двух компонентов.

Вам понадобится:

кондиционер для белья;
вода;
тряпка или пульверизатор.

Добавьте немного кондиционера в воду (в соотношении 1:4), размешайте. Окуните в эту смесь тряпочку и хорошенько выжмите. Вуаля! Волшебная смесь для уборки готова. Можно воспользоваться тряпочкой, а можно залить средство в пульверизатор, нанести на поверхность с пылью, а уже затем протереть сухой тряпкой. В любом случае, после такой уборки пыль еще долгое время не будет вас беспокоить.

Приятным бонусом станет приятный аромат кондиционера.

Мы собрали еще несколько советов о том, как применить в уборке кондиционер для белья, разведенный в воде.

Такую смесь можно нанести на ковер с длинным ворсом — благодаря этому он станет более мягким, будет меньше электризоваться и загрязняться. В этом случае соотношение воды и кондиционера должно быть 1:3. Средство можно распылить с помощью пульверизатора.

С помощью воды и кондиционера можно до блеска натереть туалетный столик и зеркала — чудо-смесь отлично удаляет следы укладочных средств и дезодоранта.

Если у вас есть питомцы с длинной или средней шерстью, то уборка отнимает гораздо больше времени и сил. Разведите кондиционер в воде в соотношении 1:2. С помощью этого средства можно очистить от шерсти мебель и ковер — просто нанесите смесь перед тем как будете пылесосить.

С помощью кондиционера можно отмыть кафель в ванной — нанесите средство на стены с помощью тряпки/салфетки и оставьте на 10-15 минут. Затем вымойте кафель с помощью других очистительных средств — от мыльных разводов не останется и следа. С душевой кабиной этот лайфхак тоже работает.

Кондиционер поможет деликатно очистить поверхности из дерева, которые не терпят железных мочалок и агрессивных моющих средств. Для того, чтобы очистить деревянный стол, шкаф или другую мебель от пятен и пыли, хватит нескольких капель кондиционера — нанесите их на тряпку/салфетку и протрите загрязненную поверхность. После этого протрите поверхность повторно — смойте кондиционер чистой влажной тряпкой.

Надеемся, эти лайфхаки сделают уборку еще более приятной и качественной.

13/05/22 Источник: https://www.woman.ru/real-life/laifkhak-dlya-doma-kak-izbavitsya-ot-pyli-nadolgo-id724165/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей