Колумбус 
27 апреля 2024, 06:55
Новости партнеров

Как избавиться от веснушек на лице, и возможно ли это

Как избавиться от веснушек на лице, и возможно ли это Леди

Веснушки – это маленькие пигментные пятна на лице человека, обладающие особым шармом и привлекательностью, которая будто бы скрыта от глаз их обладательницы. Образование веснушек обусловлено естественной природной реакцией организма на чрезмерную активность солнца.

Конечно же, людям, обладающим кожей, склонной к повышенной пигментации, необходимо использовать солнцезащитные средства перед выходом на солнце. Однако сами по себе веснушки не причиняют вреда организму. В зависимости от интенсивности пигментных пятен от них можно либо избавиться навсегда, либо сделать их менее заметными.

В основе средств народной медицины для избавления от веснушек лежат природные отбеливающие вещества, вымывающие меланин. К сожалению, ввиду их крайне активного действия кожа впоследствии становится сухой и шелушится.

Средство номер один в борьбе с пигментными пятнами – это лимон. Но чтобы не пересушить кожу, стоит смешать свежевыжатый лимонный сок с оливковым маслом и протирать полученным составом места образования веснушек дважды в день – утром и вечером. После нанесения подобной эссенции лицо умывать не надо, это нужно для того, чтобы продлить максимально действие раствора.

Второе почетное место в вопросе избавления от веснушек по праву принадлежит петрушке. Необходимо всего лишь измельчить пучок петрушки до образования максимально жидкой кашицы, предварительно добавив туда сметану. Затем нанести полученную смесь на лицо на 20 минут один раз в день перед сном. Обязательно смыть такую маску теплой водой.

Отжатый сок огурца – прекрасный способ придать коже желанную белизну. В случае с огурцом нет временных рамок. Можно просто протирать полученным соком кожу или оставлять целые дольки на ней на любое время.

Если в течение жизни не наблюдалось частых аллергических реакций, то можно использовать маску из клубники без добавления других компонентов. Главное, найти натуральную ягоду с огородной грядки, а не химически обработанные варианты. Наносить на лицо целые дольки так же, как и в случае с огурцом.

Любой вид меда без добавления туда инородных составляющих хорошо помогает избавиться от ненавистных веснушек на лице. Отбеливающие свойства меда в сочетании с его увлажняющим эффектом прекрасно подойдут обладателям крайне сухой кожи, которые не в состоянии использовать другие вышеописанные средства.

Не менее сильным отбеливающим эффектом обладают такие процедуры, как умывание в рисовой воде или споласкивание кожи кефиром по утрам. Также продуктивно протирание лица настоем крепкого чая.

Контроль рациона питания играет тоже немаловажную роль в наличие и усугублении пигментации.К примеру, высокое содержание витамина С препятствует образованию веснушек на лице, следовательно, стоит добавлять к диете каждый день цитрусовые фрукты или ягоды. Еще один полезный гость правильного рациона для склонных к образованию веснушек людей – это витамин РР. Данный витамин необходим организму для участия в окислительно-восстановительных процессах, которые способствуют росту и регенерации тканей. Никотиновая кислота содержится в печени, яйцах и сыре.

Если народные средства все же не помогают избавиться от веснушек, то стоит обратиться к дерматологу, который установит точную причину их образования, а также пропишет специальные крема, помогающие еще более быстро и эффективно устранить проблему. В свою очередь после посещения врача дерматолога с его, разумеется, согласия можно прибегнуть к таким косметологическим процедурам, как химический или кислотный пилинг и шлифовка лазером.

08/11/19 Источник: http://vladmadrid.ru/kak-izbavitsya-ot-vesnushek-na-litse-i-vo/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей