Ашберн 
28 марта 2024, 19:15
Новости партнеров

Врачи перечислили способы защиты от коронавируса

Врачи перечислили способы защиты от коронавируса Здоровье

Людям с хорошим иммунитетом не стоит беспокоиться

Агентство РИА Новости побеседовало с несколькими врачами на тему защиты от коронавируса нового типа. Выяснилось, что по мнению большинства специалистов, лучшая защита от опасной заразы - сильный иммунитет. Для его укрепления необходимо правильно питаться, принимать лактобактерии и смазывать нос оливковым маслом, а также нельзя забывать про прививки. Это поможет повысить иммунитет сейчас и не заболеть.

"Надо делать прививки, особенно тем, кто часто болеет простудно-воспалительными заболеваниями в течение жизни. Вакцинация от гриппа не только способствует защите от вирусов гриппа, но и повышает защиту от любой другой инфекции, в том числе и коронавируса, потому что улучшается естественная иммунная защита человека", - приводит агентство слова заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук Александра Карабиненко.

Людям с сильным иммунитетом не стоит беспокоиться, подчеркнул эксперт, так как у них риск подхватить инфекцию низкий. Специалист посоветовал перестать питаться фаст-фудом и перейти к здоровому питанию. А вот начинать закаливать организм сейчас опасно, это надо было делать летом.

Укреплению иммунитета способствует прием лактобактерий или ферментов, добавляет врач-терапевт Людмила Лапа. Также она рассказала, что спасти от китайского вируса может оксолиновая мазь или обычное оливковое масло, если наносить их в нос, они не дадут вирусам и бактериям проникнуть в организм.

Причин паниковать из-за коронавируса нет, отмечают медики, советуя впечатлительным людям, которые боятся его, исследовать свой иммунитет.

"Есть так называемые иммунный паспорт у иммунологов и, пожалуйста, если они дадут заключение, что иммунитет никакой, то ему надо тогда заняться самоизоляцией", - заявил один из собеседников агентства.

26/03/20 Источник: https://www.mk.ru/social/2020/03/20/vrachi-perechislili-sposoby-zashhity-ot-koronavirusa.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей