Колумбус 
20 апреля 2024, 17:17
Новости партнеров

Снижает аппетит и помогает сбросить лишний вес: ученые назвали идеальный орех для женщин

Снижает аппетит и помогает сбросить лишний вес: ученые назвали идеальный орех для женщин Здоровье

В Австралии группа ученых провела исследование, благодаря которому стало известно, что миндаль может помочь людям контролировать свой вес, поскольку он помогает им чувствовать себя более сытыми.

Как сообщает «Рамблер/женский» со ссылкой на издание The Sun, анализ показал, что люди, которые ели миндаль от 30 до 50 граммов, потребляли на 72 калории меньше во время следующего приема пищи. Орехи являются хорошим источником белка и клетчатки, что помогает чувствовать себя сытым после их употребления.

По мнению доктора Шарайи Картер, регулирование аппетита может быть ключом к управлению весом. Она считает, что улучшение гормональных реакций может помочь регулировать аппетит и привести к потере веса.

Картер подчеркнула, что определенные гормоны играют роль в развитии аппетита, а орехи помогают контролировать чувство голода. В частности, миндаль оказался особенно полезным в этом отношении.

В итоге исследование показало, что у людей, которые ели миндаль, наблюдались изменения в гормонах аппетита, что, возможно, помогало им есть меньше. Исследование также показало, что этот вид ореха может быть помощником в долгосрочном контроле веса.

07/12/22 Источник: https://sportkp.ru/drugoe/nid323681_au25877auauau_cr25877crcrcr_snizhaet-appetit-i-pomogaet-sbrosit-lishniy-ves-uchenye-nazvali-idealnyy-orekh-dlya-zhenschin
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей