Сиэтл 
23 апреля 2024, 18:54
Новости партнеров

Польза водки: 7 важных фактов

Польза водки: 7 важных фактов Здоровье

Пить вредно, все об этом знают. И все равно пьют. Чтобы не было обидно понапрасну вредить здоровью, давайте вспомним о полезных свойствах водки — они у нее есть, и это факт.

Успокоительное

Любой алкоголь обладает седативным действием, но водка в качестве транквилизатора зарекомендовала себя лучше, чем, допустим, вино. В меру!

Обеззараживающее

Асептический эффект спирта общеизвестен и широко применяется в медицине. У водки он весьма выражен в силу высокой его концентрации.

Против тромбов

Алкоголь, во-первых, усиливает кровоток, во-вторых, снижает холестерин, следовательно, снижается риск образования тромбов. Опять же, в меру — если переборщить, происходит обезвоживание и, наоборот, сгущение крови.

Снижает сахар крови

Алкоголь препятствует синтезу фоновой глюкозы печенью. В водке, в отличие от большинства других спиртных напитков, сахара нет, значит, и в крови его станет меньше.

Против запаха изо рта

Если неприятный запах изо рта вызван патологическими процессами в нем, а не в желудке, водка может его устранить за счет своего антисептического действия. Проверено «Разрушителями легенд». Пахнуть все равно будет, но по-другому — перегаром.

Для кожи

Спирт обладает подсушивающим действием, поэтому вполне подойдет для ухода за жирной кожей и борьбы с акне.

От перхоти

Перхоть, как известно из рекламы шампуня, вызывают дрожжеподобные грибки. Водка в силу своего антисептического эффекта может решить эту проблему.

Помните, что все полезные свойства водки есть у других, специально предназначенных для этого средств, и напрочь перевешиваются ее вредом.

20/09/19 Источник: https://health.mail.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей