Ашберн 
29 марта 2024, 07:49
Новости партнеров

Какие опасные недуги можно легко распознать по лицу

Какие опасные недуги можно легко распознать по лицу Здоровье

Большинство людей редко посещают доктора. А приходят в больницу, когда болезнь уже запущена. Однако есть ряд недугов, которые даже несведущий человек может легко распознать еще на начальной стадии. Эти заболевания определяются по внешнему виду лица.

Сердечный приступ можно диагностировать по лицу. Изучите область вокруг глаз. Если видите небольшие желтые бугорки вокруг глаз, возможно, повышен уровень холестерина. Что может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Инсульт также определяют по лицу. У человека с инсультом резко меняется лицо, становясь асимметричным. Самый явный признак — лицо как бы застывшее с одной стороны, мимика пропала.

Болезни эндокринной системы проявляются через чрезмерный рост волос на лице. Особенно явно это проявляется у женщин.

Диабет диагностируют по резко появившейся сетке мелких морщин. Кроме того, мелкие морщины могут говорить о недуге эндокринной системы — гипотиреозе.

Анемия проявляет себя через выраженную бледность лица.

Апноэ — остановка дыхания на 10 секунд и более, которая происходит во сне. В лице это недуг проявляется через «скошенный» подбородок, уменьшившийся размер шеи и челюсти.

Аутоиммунные заболевания проявляются через сыпь на лице. Например, красная сыпь в форме бабочки на щеках и носу говорит о волчанке.

05/09/19 Источник: https://www.popmech.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей