Сиэтл 
25 апреля 2024, 17:00
Новости партнеров

Политолог: Путин и Макрон делают из Украины разменную монету

Политолог: Путин и Макрон делают из Украины разменную монету В мире

Для Парижа с самого начала Майдана Незалежная не представляла интерес

Украина для Франции не играет никакой значимой роли, поэтому власти Пятой Республики готовы произвести обмен с Россией "украинского вопроса" на поддержку своего влияния в Ливии и в ряде других регионов. Об этом заявил в эфире ютюб-канала "Капитал" украинский политолог Дмитрий Джангиров.

По его словам, Париж начал подыгрывать президенту РФ Владимиру Путину по тематике Незалежной, а значит, Москва подыграет Франции в Ливии, Сирии и иных регионах. В качестве примера, эксперт сослался на последнее заявление Сената, в котором речь идет о том, что Пятая Республика призывает  все стороны к полному выполнению Минских соглашений, в том числе, акцентированно это было адресовано Киеву.

"Судя по всему, для Франции Украина вообще особого значения не имеет. Для Франции сейчас Украина – это разменная монета, на интересы в Ливии и Сирии", – цитирует "ПолитНавигатор" Джангирова.

Он отметил, что в вопросе Незалежной даже Германия "вымученно" занимает проукраинскую позицию. При этом в недавнем интервью The Guardian канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала, что несмотря на все проблемы с РФ, нужно продолжать вести диалог с Москвой.

Политолог считает, что Киев выставляет российской стороне заведомо неприемлемые требования и не понимает реального положения вещей. По его словам, сейчас к власти на Украине пришли "люди, которые не ведают что говорят". Джангиров отметил, что действующий президент страны Владимир Зеленский и глава его Офиса Андрей Ермак настаивают на разрешения конфликта в Донбассе "на украинских условиях".

"Но как возможно добиться решения конфликта на своих условиях, без победы в прямом военном столкновении, мне очень сложно понять", – резюмировал политолог.

30/06/20 Источник: https://utro.ru/politics/2020/06/29/1449675.shtml
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей