Ашберн 
29 марта 2024, 18:30
Новости партнеров

Сколько зарабатывает Артём Дзюба

Сколько зарабатывает Артём Дзюба Спорт

Ни для кого не секрет, что футболисты в России получают очень хорошие деньги. Споры на эту тему не угасают, так как многие считают, что баснословные суммы, которые падают в карман игрокам, не очень то и заслуженны. Мы проанализировали рейтинг зарплат российского футбола от Sports.ru и широко раскрыли рот. Остановимся на Артёме Дзюбе, человеке, который сейчас олицетворяет собой спорт №1 в нашей стране.

Где сейчас играет Дзюба?

Дзюба — лидер "Зенита" не только на поле, но и за его пределами. После чемпионата мира 2018 года, когда Артём влюбил в себя всю страну, он не понижает планку и также радует болельщиков практически в каждом матче. За "Зенит" в этом сезоне Дзюба забил уже 10 голов и отдал 9 результативных передач.

Феерит он и в сборной России. Во многом благодаря игре капитана наша национальная команда оформила выход на Евро-2020. Девять голов и пять голевых передач в отборочном цикле - фантастическая статистика форварда.

И сколько же он зарабатывает?

Обратимся к исследованию Sports.ru. Согласно ему, годовой оклад Дзюбы в "Зените" составляет 3 миллиона евро в год плюс 600 тысяч в виде бонусов.

На мощную игру Дзюбы обратили внимание и европейские клубы. Сам Артём неоднократно заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в Англии, но пока переход не случился. Более реальным вариантом развития событий выглядит продление контракта с "Зенитом". Это может произойти уже зимой. Наверняка, зарплата главного российского футболиста вырастет минимум в 1,5 раза, и болельщики еще несколько лет будут наслаждаться его игрой.

И это все?

Конечно, нет. Помимо оклада футболист получает премиальные за успешные выступления (а их у Дзюбы очень много), участие в рекламных кампаниях. Так, например, в октябре Артём стал лицом «Газпромбанка» и предлагал оформить "Чемпионский" вклад.

Дзюба, возможно, главный футболист страны в 21-м веке. Еще никому не удавалось достичь такого уровня медийности в сочетании с великолепной игрой. Заслужил ли он свои деньги? Думаем, что да. Благодаря Артёму детишки влюбились в спорт, болельщики испытали забытые эмоции восторга и повернулись лицом к сборной России. Дзюба очаровал нас своим обаянием, искренностью и самоотдачей.

Но разумны ли огромные зарплаты в российском футболе? Ведь кроме Дзюбы есть сотни других игроков, получающих миллионы евро и не показывающих при этом соответствующий уровень игры.

19/11/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/znaniya_dengi/skolko-zarabatyvaet-artem-dziuba-5dc6a6e04543b620b5b95df7
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей