Сиэтл 
24 апреля 2024, 23:49
Новости партнеров

Наталья Варлей: интересные факты из жизни и редкие фото

Наталья Варлей: интересные факты из жизни и редкие фото Шоу-Биз

С кем у вас ассоциируется Наталья Варлей? Конечно же со студенткой Ниной из фильма “Кавказская пленница”. Зрители не часто видели Наталью на экране, особенно в драматических картинах. Тем не менее, народная любовь к актрисе была неслыханной.

Девушки во всей стране стриглись “под Нину”, а одна аферистка даже притворилась Натальей и заняла у случайного прохожего деньги. Обманутый мужчина еле дождался гастролей актрисы в своем городе, чтоб потребовать вернуть долг. Другие интересные факты из жизни Натальи читайте далее.

Придания из детства

По легенде, предки Натальи приплыли из Уэльса, а фамилия Варлей - английского происхождения. В семье будущей актрисы многое связано с морем. Ее отец был капитаном дальнего плаванья, а сама она появилась на свет в Румынии. Ее считали очень одаренным ребенком. Читать и писать она начала еще до 5 лет.

С юного возраста Наталья знала, что посвятит свою жизнь сцене. В подростковом возрасте она поступила в цирковое училище, быстро научилась скакать на лошади, выполнять акробатические трюки, занялась эквилибристикой.

Решающую роль на кастинге “Кавказской пленницы” сыграла именно физическая подготовка Варлей. Для нее пронестись над обрывом на канате, или нырнуть в горную реку было парой пустяков. Кстати, первым местом работы артистки стал московский Цирк на Цветном бульваре.

Лишенная предрассудков

Режиссеры и актеры, работающие с Варлей, отзываются о ней как о профессионале. С первого съемочного дня у Леонида Гайдая она решительно заявила, что все трюки выполнит сама. Более того, актриса не постеснялась появиться на советских экранах в купальнике.

Такой эпатаж цензура могла запросто вырезать и фильма, но эпизод остался. Знаете, какой гонорар получила Варлей за роль в ставшей культовой комедии? Всего 300 рублей. Если бы картину выпустили сегодня, актриса стала бы миллионером.

На съемках фильма “Вий” Варлей согласилась лечь в гроб. В актерской среде бытует мнение, что шутить с атрибутами смерти не стоит, можно накликать беду. Наталья в роли Панночки, отмахнувшись от суеверий, провела в гробу столько смен, сколько понадобилось режиссеру.

Правда, неприятность все же случилась: когда гроб на скорости несся в церкви по кругу, а его привязали к стреле монтажного крана, актриса выпала. От травмы ее уберег Леонид Куравлев, он успел подхватить Варлей.

Дела сердечные

Варлей 3 раза была в официальном браке. Первым супругом стал актер Николай Бурляев. Ему было всего 20, Варлей - 19. Союз трещал по швам с самого начала. Молодые люди не могли справиться с взаимной ревностью, и развелись.

Вскоре Наталья вышла замуж за Владимира, его родители - Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова, мастодонты советского кино. Актер страдал от зависимости. Варлей всеми силами пыталась сохранить их семью, но после рождения Василия пара распалась.

Третий муж, тоже Владимир, был не из актерской среды. Они прожили вместе недолго, а расстались из-за конфликта Владимира с пасынком.

Специалист широкого профиля

Варлей могла исполнять роли в кино, работать дублершей, если речь шла об опасных трюках, выступать на арене цирка. В 90-е годы, когда в кино Наталью приглашать перестали, она устроилась на студию звукозаписи.

Она озвучивала красивейших женщин от Орнеллы Мути до героини сериала “Дикая Роза”. Удивительно, что голос актрисы Гайдаю не нравился совершенно.

Вместо Натальи-Нины мы слышим голос Надежды Румянцевой. Ходят слухи, что таким образом режиссер отомстил актрисе за отказ в интимной связи.

09/10/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5cf51d2f4a5bd600b081f8ab/natalia-varlei-interesnye-fakty-iz-jizni--redkie-foto-5d86126134808200ad2fd504
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей