Ашберн 
28 марта 2024, 15:47
Новости партнеров

Запад признал Владимира Путина самым влиятельным иностранцем на Ближнем Востоке

Запад признал Владимира Путина самым влиятельным иностранцем на Ближнем Востоке Политика и общество

Редактор британской вещательной корпорации BBC по Ближнему Востоку Джереми Боуэн назвал самого влиятельного иностранного игрока в ближневосточном регионе. По мнению эксперта, это российский президент Владимир Путин, к которому чаще всего прислушиваются местные лидеры.

«Путин стал самым влиятельным иностранным лидером на Ближнем Востоке. Он близок к израильтянам, но работает вместе с врагом Израиля Ираном. Оставаясь близким с Ираном, он только что посетил их противников — Саудовскую Аравию и ОАЭ», — написал Джереми Боуэн.

Представитель ВВС отмечает, что у Владимира Путина «нет волшебного подхода к Ближнему Востоку», но влияние его очень сильно. Российский президент не прекращал действовать, пока США, Великобритания и Франция только думали, как быть с Сирией.

«Россияне говорят со всеми сторонами конфликта, что не удавалось никакой другой стране. В то время как США уходят с Ближнего Востока, россияне идут вперед», — добавил иностранный журналист.

Именно Россия, добавил редактор, имеет больше всего шансов на будущее влияние в Сирии. Хотя многое еще зависит от результатов завершения кризиса между Дамаском и Анкарой. Турция может начать активно действовать не только на сирийской территории, но и активизироваться в непризнанном Курдистане.

21/10/19 Источник: http://life.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей