Колумбус 
19 апреля 2024, 21:14
Новости партнеров

Украденные из бюджета деньги вернут: Зеленский рассказал как

Украденные из бюджета деньги вернут: Зеленский рассказал как Политика и общество

Принятый Верховной Радой закон о наказаниях за незаконное обогащение поможет не только посадить в тюрьму чиновников, которые украли из украинской казны, но и вернуть само награбленное.

Об этом в интервью "Откровенно с президентом"заявил Владимир Зеленский.

"Сначала у нас не было Рады. Мы подавали в прежнюю Раду (я уже был президентом) возвращение закона о незаконном обогащении – никто не хотел. Затем появилась Рада, и мы наконец проголосовали за этот закон. Было очень много и крупных финансовых групп, и других партий, которые лоббировали, чтобы не голосовать за этот закон.

Мы проголосовали – скоро он начинает реально действовать. Поэтому это будут не только посадки, но и возврат денег в бюджет страны. Это самое главное, потому что денег нет", – сказал Зеленский.

Кроме того, президент сообщил об "оживлении" многих ранее замороженных производств и, в частности, "дела Майдана", которым сейчас занимается генеральный прокурор Виктор Чумак.

"Он должен создать группу, и он уже ее создал. Дело рассматривалось пять лет, но мы как общество не видим реального результата. Я уверен, что он будет", – добавил Владимир Зеленский.

08/11/19 Источник: https://www.segodnya.ua/politics/ukradennye-iz-byudzheta-dengi-vernut-zelenskiy-rasskazal-kak-1356854.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей