Сиэтл 
19 апреля 2024, 15:11
Новости партнеров

«Съел бы Януковича»: что Владимир Путин говорил о Крыме до присоединения полуострова

«Съел бы Януковича»: что Владимир Путин говорил о Крыме до присоединения полуострова Политика и общество

Стало известно, что российский президент Владимир Путин предсказал воссоединение Крыма с Россией за четыре года до этого исторического события. В подтверждение журналистка Юлия Витязева опубликовала отрывок из интервью Владимира Владимировича, датированного 2010 годом.

Тогда Путин был премьер-министром страны, а журналистка напомнила Украине, что президент России никогда ничего не говорит просто так, а также то, что жадность приводит к ужасным последствиям.

«Совсем недавно мы с правительством Украины обсуждали вопрос о продлении пребывания российского флота в Крыму. Никто не возражал. Речь шла только о цене вопроса, но та цена, которую нам выкатили, она запредельная. Я за эти деньги съел бы Януковича и вашего президента вместе взятых! Таких денег не стоит ни одна военная база в мире! За 10 лет работы этого контракта — это 40-45 миллиардов долларов! Несколько баз таких можно построить!» — говорил тогда Владимир Путин.

Напомним, что Виктора Януковича избрали украинским президентом в феврале 2010 года. Пост главы государства политик занимал четыре года.

05/08/20 Источник: http://rambler.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей