Колумбус 
19 апреля 2024, 11:25
Новости партнеров

Милонов, возмущенный кремами из мертвых детей, предложил поправку в Конституцию

Милонов, возмущенный кремами из мертвых детей, предложил поправку в Конституцию Политика и общество

Депутат Госдумы Виталий Милонов внес на обсуждение комитета по государственному строительству и законодательству поправку в Конституцию о правах эмбрионов. Он уточнил, что речь не идет о запрете абортов.

Парламентарий предложил закрепить в основном законе защиту прав человека до его рождения. «Необходимо определить вопрос жизни человека, что жизнь человека начинается с момента зачатия, — объяснил Милонов. — Даже если ребенок не выжил (случился выкидыш, мертворождение), то его нужно хоронить, а не выкидывать, словно кусок мяса, как это сейчас делается».

Это же положение, по его мнению, должно распространяться и на абортивный материал. «В случае аборта ребенка надо хоронить, как и любого другого умершего человека, а не отдавать фармакологическим компаниям, которые пропускают детей через мясорубку, а потом дают мазать ими лицо», — убежден депутат.

Кроме этого, он предложил закрепить в Конституции веру в Бога и статус России как «правопреемницы Российской империи и Союза Советских Социалистических Республик — победителя в Великой Отечественной войне».

Думский комитет инициативу Милонова не одобрил — его поправки затрагивают преамбулу основного закона, а сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников против ее изменения. Впрочем, по словам его коллеги Андрея Клишаса, их еще могут внести в основную часть Конституции.

21/02/20 Источник: https://sobesednik.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей