Сиэтл 
24 апреля 2024, 11:48
Новости партнеров

Чем человеку грозит жизнь в самой обычной однушке

Чем человеку грозит жизнь в самой обычной однушке Общество

Психологи выступили с неожиданной рекомендацией: лучше подкопить денег на двухкомнатную квартиру, а не покупать «однушку». Оказывается, жизнь в однокомнатном жилье чревато многими не самыми очевидными проблемами — депрессией, паническими атаками, даже лишним весом.

Оказывается, малое и тесное пространство давит, тем более что человек склонен обставлять его милыми сердцу вещами. Так жилье загромождается, в нем становится тяжело дышать. Человек ощущает себя запертым в клетке, у него медленно и незаметно развивается нервозность.

Следующий этап — чувство безысходности, когда любимые вещи, любимые люди и вся жизнь становятся не в радость.

Теснота однокомнатных квартир сказывается не только на взрослых людях, но и на детях. Маленький человек растет в ограниченном пространстве, где активно подавляются чувство защищенности и спокойствия. Ребенок не может сосредоточиться, у него нет личного пространства, отсюда явное следствие — низкая успеваемость.

В маленькой квартире люди больше и чаще болеют, ведь в небольшом жилье нет сквозной вентиляции, а большое количество людей провоцирует нехватку воздуха вместе с большой концентрацией углекислого газа. Житель однушки будет болеть ОРВИ и гриппом чаще, иногда с осложнениями. Причем это актуально для людей любого возраста.

19/09/19 Источник: http://life.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей